欢迎访问河南应用技术职业学院网站!
当前位置:首页 - 新闻动态新闻动态
中共河南应用技术职业学院委员会 关于表彰第四届春季运动会精神文明 先进集体、先进个人、优秀裁判员、优秀教练员和 优秀志愿者的决定
发布时间:19-04-25      撰稿人:体育教学部

中共河南应用技术职业学院委员会文件

应院党字〔2019〕27号

中共河南应用技术职业学院委员会

关于表彰第四届春季运动会精神文明

先进集体、先进个人、优秀裁判员、优秀教练员和

优秀志愿者的决定

各院(部)、各部门:

在全体参赛运动员、裁判员和所有工作人员的辛勤工作和共同努力下,学校第四届春季运动会取得了圆满成功。本届运动会期间,各院(部)认真组织,师生积极参与,取得了体育成绩和精神文明的双丰收。根据《河南应用技术职业学院第四届春季运动会精神文明先进集体、先进个人、优秀裁判员、优秀教练员和优秀志愿者评比办法》,由各院(部)推荐、运动会精神文明建设委员会审核,共评选出精神文明代表队4个、优秀组织奖2个、精神文明先进班集体44个、精神文明先进个人286名,优秀裁判员21名,优秀教练员11名,优秀志愿者56名,现予以表彰。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁。希望全体学生在今后的学习中发扬勇攀高峰的开拓进取精神,团结协作,再创佳绩,以优异成绩庆祝中华人民共和国成立70周年。

附件:河南应用技术职业学院第四届田径运动会精神文明先进集体、先进个人、优秀裁判员、优秀教练员和优秀志愿者名单

2019419

附件:

河南应用技术职业学院第四届田径运动会

精神文明先进集体、先进个人、优秀裁判员、优秀教练员和优秀志愿者名单

一、精神文明代表队(4个)

本科部 商学院 化学工程学院 机电工程学院(东)

二、优秀组织奖(2个)

建筑工程学院 制药工程学院

三、先进班集体(44个)

化学工程学院(2个)

化工1802 化工1803

机电工程学院(5个)

机电1802 机电1805 机器人1802 机电1701

汽修1702(东)

信息工程学院(5个)

大数据1801 网络1802 计算机1805 计算机1807

计算机1703

商学院(4个)

电商1802 营销1803 物流1802 物流1703

经济管理学院(4个)

金融1802 会计1807 会计1801 注会1802

建筑工程学院(4个)

室内设计1702 室内设计1802 室内设计1806 建工1802

护理学院(9个)

护理1802 护理1805 护理1804 护理1801 护理1816

护理1820 护理1823 护理1815 护理1809

本科部(2个)

联化工1801 联测控1701

医药学院(4个)

药营17501 中药1802 中药1703 药学1701

制药工程学院(3个)

药品生产17503 药品生产1802 中药制药1503

信息工程学院(东校区2个)

Java1702 J2EE1802

四、先进个人(286名)

化学工程学院(12名)

化工1801黄丽华 精化1801霍景景 化工1803张振坤

化工1802张一卿 化工1802田萌阳 化妆品1802何世海

分析1801佳 慧 化工1703王云飞 化工1703赵紫薇

化工1803董修伟 化工1802王 纯 化工1803杜梦雨

机电工程学院(34名)

机电1701 李毅帆 机电1702 彭旺胜 机电1705 于发洪

机电1707 韩换林 机械1701 蔡 广 烁乾1703 王 猛

机电1801 晁 威 机电1801鲁冰杰 机电1802 高明辉

机电1802徐邵琪 机电1802李小龙 机电1802李 森

机电1803 张龙波 机电1803张文豪 机电1804 袁 浩

机电1805 屈延龙 机电1805张加友 机电1808 李 帅

机械1802 时汶鑫 机械1802李传霞 机器人1801 夏倩倩

机器人1802 董桓宇 机器人1802张静 机器人1802陈文静

汽修1802 魏家盛 汽修1803 陈千禧 汽配1801 孙浩宇

烁乾1801 陈星男 烁乾1801吉彦丽 烁乾1801吉梦阳

烁乾1802 余松阳 汽修1701 张 恒(东)

汽修1702屈玉博(东) 汽修1702高耀来(东)

信息工程学院(34名)

计算机1701王小龙 计算机1702朱 舸 计算机1703王超楠计算机1704王训世 计算机1705周慧敏 计算机1706王晨阳计算机1707孙改娇 大数据1701刘亚星 动漫1701张 浩

动漫1702蒋大雁 视传1701王 伟 视传1702温博楠

网络1701申盘龙 网络1702宋冰涛 网络1703刘颂颂

计算机1801陈明帅 计算机1802张雨龙 计算机1803程昌如计算机1804王 慧 计算机1805张迎春 计算机1806孙江昊计算机1807王晓飞 计算机1808秦 川 计算机1809王警超

动漫1801董高印 动漫1802王治程 动漫1803邵先哲

视传1801杨云鹏 网络1801胡照阳 网络1802范文涛

网络1803贾宇航 大数据1801王瑞岩 大数据1802冯世杰

大数据1803秦凯丽

商学院(26名)

连锁1801 杨晓静 连锁1701 赵允红 营销1801 马 丽

连锁1701 马孝甜 电商1802 刘王敏 电商1803 温要丹

营销1701 董毫洋 电商1804 李恒磊 连锁1801 张司园

营销1802 秦德一 物流1801 郭鑫磊 电商1704 周 星

营销1803 赵金勇 电商1706 陈冰雪 营销1802 袁新华

电商1801 胡世凯 营销1801 刘 新 物流1802 段朝阳

电商1804 李志豪 电商1802 赵新月 物流1801 何家俊

电商1801 陈旭东 空乘1802 周起航 电商1703 刘淑情

营销1803 张 丽 空乘1801 何良斌

经济管理学院(25名)

会计1801常子怡 会计1801王麒皓 会计1803栗浩楠

会计1803刘 艺 会计1803王 淼 会计1804李 蔓

会计1806宋昱辰 会计1807邢晶晶 会计1807李冬丽

财管1802王熔斌 财管1802王志昂 金融1801 麻天龙

金融1801万帅成 金融1802 董靖暄 金融1802吴文权

金融1802袁傲洋 金融1802王金帅 注会1801李 杰

注会1802 朱璐璐 注会1802睢麦香 金融1702王 博

会计1702 王明珠 会计1701高志奥 会电1701李月月

会电1701葛纪雪

建筑工程学院(25名)

造价1701王龙龙 造价1701郭文龙 室内设计1702张馨心

建工1701刘 倩 造价1703王 旭 建工1701刘 江

室内设计1701李 通 室内设计1703李胜超 造价1802岳志超

室内设计1704李聪聪 室内设计1704王克杰 建工1802刘 辉

星博1701李好杨 造价1801李玉冰 造价1803刘玉莹

监理1801吴奇隆 建工1801马得来 室内设计1801王俊辉

室内设计1802张 珂 室内设计1803李心如 华夏1801张鑫涛

室内设计1804马艺丹 室内设计1805张亚楠 星博1801康江盼

室内设计1806陆文豪

护理学院(62名)

护理1701倪雪颜 护理1711马琳琳 护理1703常 辉

护理1712刘琪悦 护理1706石佳鑫    护理1712王康洋

护理1706许 珂 护理1714贺 斌 护理1708南 静

护理1714马帅琪 护理1708贾聪慧    护理1717白 雨

护理1708张 雯 护理1719豆士珍 护理1708吕云霞

护理1720李雨昊 护理1708赵诗晴    护理1721常晓杨

护理1709王小娜 护理1722马雪敏 护理1710张泽云

护理1723蹇世文 护理1710程璐璐    护理1724杨佳宾

护理1710张艺航 护理1724牛乐园 护理1711李 婕

护理1724司成豪 护理1727李文君    护理1813吴 倩

护理1727范 雪 护理1814耿宝勋 护理1728何保良

护理1815范刘杰 护理1729史冰冰    护理1816孟光隆

护理1730杲靖赫 护理1817毛 妍 护理1733王朋飞

护理1818李艺烁 护理1734张思洋 护理1820夏淇阳

护理1735丁 威 护理1821苗春光 护理1735吕继辉

护理1822马佳颖 护理1801徐 迪    护理1823冉东芳

护理1802李婷婷 护理1823张贵玲 护理1804李雅欣

护理1824李 晴 护理1805卢晓玉    助产1801王 灿

护理1806李 猛 助产1802张梦洁 护理1807孙梦璐

护理1812肖振阳 护理1808唐志壮 护理1809殷莹莹

护理1810张 豪 护理1804宋家乐

本科部(12名)

联软件1801章津龙 联测控1801胡月迪 联测控1801王思远

联化工1801王小明 联化工1701杨惠晶 联化工1801惠 佳

联软件1802包璇联 测控1602王东旭 联化工1701王昕阳

联测控1701沈延晴 联化工1602曾震 联测控1601张亚鹏

医药学院(23名)

中药1701张梦雨 中药1702靳 中药1703史蔚迪

药学1701姜治栋 药学1702孙慧莹 药学1703王永远
药营1701吴 涵 药营16501张 新 药营17501任世奥
药营17502翟宇辉 药营16502梁鑫鑫 药学1801郭弋戈
药学1802孙家乐 药学1803刘嘉林 药学1804赵晓熠

药学1805郭冬纯 药学1806何瑞浩 中药1801梅格格

中药1802刘瑜欣 中药1803侯雨晴 中药1804余卓涵

药营1502陈怡帆 药营1801侯书宇

制药工程学院(18名)

药物制剂1502刘俊楠 药物制剂1503姚振华

药物制剂1504王俊杰 中药制药1502刘艺冰

中药制药1503韩玉轩 药品生产16501张洛源

药品生产16502许 蕊 药品生产16503高凉宣

药品生产16504赵书棋 化学制药1701王 博

药物制剂1701李 影 中药制药1701王培龙

药品生产17501王 焦 药品生产17502崔皓翔

药品生产17503刘冰莹 药品生产1801张栋梁

药品生产1802潘雪莉 药品生产1803齐 威

信息工程学院(东校区 15名)

4G1701胡雪飞 Java1701高山宽 Java1702李 良

Java1703平亚威 Java1704王 磊 Java1705陈 宏

Java1706薛从辉 Java1707范义丰 Java1708毛程程

4G1801陈贵林 Java1801巴文博 Java1802曹肖肖

Java1803张 浩 Java1804周富力 Java1805宁冲冲

五、优秀裁判员(21名)

国 米 楠 鞠 杰 侯海舰 朱晓晨 王春杰 郑 伟夏 爽 何晓升 舒 航 吴建波 林 松 姚 鑫 张素霞张少哲 王清照 朱雨桐 杨卫兵 肖华伟 卫欢欢 张 敏

六、优秀教练员(11名)

化学工程学院 夏 倩 机电工程学院 常惟诚

信息工程学院 万小舟 商学院 李 力

经济管理学院 聂 蕴 建筑工程学院 刘亚娟

护理学院 缑奕显 本科部 张 玲 医药学院 贺苗

制药工程学院 薛 婵 信息工程学院(东)张蓄金

七、优秀志愿者名单(56)

化学工程学院(3名)

精化1701刘银平 精化1701郝雪珂 精化1701杨圣杰

机电工程学院(4名)

机械1702 信庆林 烁乾1702 张 帅 机电1701 杨永冠

汽修1701 陈万里(东校区)

信息工程学院(3名)

大数据1801宋 帅 大数据1802余 灿 计算机1807李嘉凯

商学院(3名)

营销1701 刘 笃 连锁1701 刘 伸 电商1801 高明娟

经济管理学院(3名)

会计1705 朱梦欣 会计1707 马晴雯 金融1702 彭 寒

建筑工程学院(3名)

室内设计1703董倩倩 造价1803孟子微 室内设计1806魏梦欣

护理学院(3名)

护理1804张 宁 护理1808聂嘉雯 护理1811宋冰冰

本科部(3名)

联测控1801顾康乐 联测控1802王鹤鑫 联软件1802常连杰

医药学院(3名)

药品营销1801侯书宇 中药制药1801王宇豪

药品营销17501耿浩雷

制药工程学院(3名)

药品生产1803赵 凯 药品生产16503王高举

药品生产17503王思豫

信息工程学院(3名东)

J2EE1803史周攀 J2EE1804李 博 J2EE1804王潘婷

宣传部(5名)

经济管理学院会计1707刘钰刚 建筑工程学院华夏1701郭喜飞建筑工程学院造价1702师炎朝 机电工程学院烁乾1702周宇航化学工程学院化工1702陈浩铭

团委(17名)

经济管理学院金融1802门 倩 经济管理学院会计1704郭园园

机电工程学院机器人1802胡瑞旭 护理学院1702班齐蕊

机电工程学院机电1802刘国庆 建筑工程学院建筑1801陈 冲

信息工程学院计算机1802张一博信息工程学院计应1804胡

信息工程学院动漫1803郭林全 护理学院护理1812闫晓行

护理学院护理1703 刘 阳 机电工程学院机电1808曲振营

汽修1701陈德众 汽修1701陈万里 药学1806郝鹏程

药品营销17502李苒阁 药品生产1801沙艺佳

上一条:演绎应院风情 绽放青春风采”——我校第四届春季运动会开幕

关闭

版权所有:河南应用技术职业学院
地址:郑州市郑上路548号 电话:0371-86638366 传真:0371-67842026
未经本网书面授权,请勿转载、摘编或建立镜像 豫ICP备15030149 技术支持:郑州佳豪科技有限公司(商都互联)